28 Января 2014

Дайтона случилась

Пилоты DTM размялись в марафоне.

Итак, наконец-то прошел международный 24-часовой марафон в Дайтоне, о котором мы так много писали.

Безусловно, гонка сама по себе достойна упоминания, но наше внимание она привлекла тем, что в марафоне принимают участие пилоты немецкого кузовного чемпионата DTM. В их числе и чемпион прошлого года, гонщик Audi, - Майк Роккенфеллер. Он уже побеждал в этом соревновании в 2010 году. В текущем 2014 он и его напарники, Ричард Уэстбрук и Майкл Валиан, на прототипе Corvette стали четвертыми в общем зачете. «Увы, нам не хватило скорости, чтобы добиться большего. Мы теряли время на длинных прямых, да и в поворотах управляемость машины была неидеальной – была серьезная избыточная поворачиваемость».

Другие пилоты DTM, Джой Хэнд и Максим Мартен пилотировали BMW Z4 GTE в категории GT Le Mans вместе с Биллом Оберленом и бывшим пилотом DTM Энди Приолем. Они долго боролись за лидерство в этом классе, но в итоге стали вторыми.

Аугусту Фарфус также пилотировал BMW Z4 в категории GTD вместе с Дэном Кэмероном, Полом Деллой Ланой и Маркусом Палтталой. Их экипаж стал седьмым.