30 Декабря 2013

Красный день календаря

Хансу Вернеру Ауфрехту исполнилось 75 лет.

28 декабря председателю компании ITR e.V., правообладателю и промоутеру серии DTM, исполнилось 75.

Ханс с самого начала болел автоспортом. Он получил специальность настройщика двигателей и сразу же устроился на работу в Mercedes-Benz, но вскоре программу в автоспорте свернули и Ауфрехт вместе с Эрхардом Мельхером самостоятельно стали готовить Mercedes 300 SE для выступлений в кольцевых гонках.

Автомобиль под управлением Манфреда Шика выиграл шесть этапов в немецком чемпионате, а два года спустя Ханс и Эрхард основали компанию AMG, которая стала заниматься тюнингом машин Mercedes-Benz. С этого же момента началась и спортивная история AMG. В одном только DTM она выиграла 10 титулов в личном зачете и 12 побед в командном первенстве.

Сегодня Ханс Вернер Ауфрехт - член попечительского совета компании. Он больше не занимается управлением и сосредоточен на руководстве серией DTM, которой он занимается с 1986 года. Свободное от работы время Ауфрехт проводит с семьей.