GranFondo 2017. Твой большой велозаезд.

28 Октября 2013

На радостях

Феттеля укорили за слишком эмоциональный финиш.

Победителем Гран-При Индии стал Себастьян Феттель. Это уже шестая победа подряд и фактически четвертый чемпионский титул.

Вся гонка прошла в напряженной борьбе где-то внутри пелетона, а лидировали две машины Red Bull Racing. И - барабанная дробь - очередной сход Марка по техническим причинам.

После этого Себ просто уехал от всех и дальше удерживал лидерство даже не особенно напрягаясь. Разрыв между ним и идущим следом Нико Росбергом составил почти 30 секунд! Третьим стал Ромэн Грожан, стартовавший с 17 места.

На радостях Себастьян Феттель после клетчатого флага решил "покрутить пончики". Еще во время прямой трансляции комментаторы стали сомневаться, что FIA обрадуется подобному завершению гонки (зрелищно - да, но правилами запрещено). Так оно и случилось: судьи вынесли Себу официальное предупреждение, а команде выписали штраф в 25 000 евро за «вольности» на стартовой прямой после финиша гонки.

Однако, мы думаем, что зрители были более чем благодарны Себу, ведь Формула 1 последний раз приезжала в Индию, а когда сможет вернуться - никому не известно.