GranFondo 2017. Твой большой велозаезд.

16 Декабря 2013

Победы 2013

Победители прошедшего сезона в DTM.

Традиционно, в декабре все проводят итоги года. Ну, а мы решили подвести итоги сезона 2013 в кузовном чемпионате DTM.

За десять гонок на первую ступеньку подиума поднимались шесть разных гонщиков. Чаще всех побеждал пилот заводской команды BMW Аугусту Фарфус. За ним осталось последнее слово на первом этапе в Хоккенхайме, а потом - в Ошерслебене и Зандфорте.

Победитель чемпионата, Майк Роккенфеллер из команды Audi, побеждал дважды: в Брэндс-Хэтче и на Moscow Raceway.

По одной гонке выиграли четыре пилота: Бруно Спенглер из BMW на Red Bull Ring, Гэри Паффетт из Mercedes-Benz на Лаузицринг, Роберт Уикенс также из Mercedes-Benz на Нюрбургринг и Тимо Глок из BMW на последнем этапе в Хоккенхайме.

По итогам, у команд: BMW - пять первых мест, у Audi и Mercedes-Benz – по две.

Единственной гонкой без победителя стал этап на Норисринге. Хотя первым к финишу пришел Маттиас Экстрём на Audi, за нарушение правил закрытого парка он был дисквалифицирован. По решению судей, шедший вторым Роберт Уикенс так и не стал победителем того этапа.

Для сравнения: в 2012 году всего пять пилотов поднимались на первую ступеньку пьедестала.