+7 (495) 765-45-74

GranFondo 2017. Твой большой велозаезд.

26 Марта 2013

Райан Виллопото снова первый

В прошедшие выходные на 12-ом этапе чемпионата AMA Supercross 2013 в Торонто победителем класса 450SX стал Райан Виллопото, гонщик команды Monster Energy Kawasaki.

В прошедшие выходные на 12-ом этапе чемпионата AMA Supercross 2013 в Торонто победителем класса 450SX стал Райан Виллопото, гонщик команды Monster Energy Kawasaki. Для Райана это уже четвертая победа подряд и седьмая - в этом сезоне. Конечно, теперь он надежно занял место главного претендента на титул чемпиона.

Интересная борьба за места, подобная той, что разыгралась на этапе в Индианаполисе, шла между Райаном и Дэви Милсапсом, однако Дэви стал только вторым. Райан, тем не менее, очень высоко оценил своего соперника: "Дэви ехал очень хорошо!" Третьим приехал Райан Данжи.

Хотя, по сути, за первые места боролись сразу пять гонщиков: Виллопото, шедшие следом за ним Чад Рид и Дэви Милсапс, а также Джеймс Стюарт и Райан Данжи. Лидерство Виллопото длилось не долго: Рид и Милсапас обогнали его на первом же круге. На втором круге на первую позицию вырвался Дэви и вел ее еще 9 кругов. На третьем круге Виллопото отвоевал себе второе место и начал атаку на Милсапса, которая увенчалась победой только на 11 круге.

Следующий этап состоится 6 апреля на Reliant Stadium в Хьюстоне, штат Техас.