GranFondo 2017. Твой большой велозаезд.

25 Сентября 2013

Рекорды на трассе в Сингапуре

Достижения гонщиков на последнем этапе Формулы 1.

На трассе Марина-Бэй Фернандо Алонсо 94 поднялся на подиум, который стал 41 в составе Ferrari. Столько же у него было в составе Renault, а оставшиеся - за McLaren. Фернандо уже третий раз подряд заканчивает гонку вслед за Феттелем.

Лучший прорыв в сезоне продемонстрировал Кими Райкконен, начавший гонку с 13 позиции и в итоге ставший третьим. Для него это первый подиум в Сингапуре, хотя он выступал на этой трассе уже четвертый раз. Теперь ему осталось завоевать кубки всего на трех трассах, где он бывал по разу: Остин, Нью-Дели и Йонам. Кроме того, это рекорд по количеству третьих мест за карьеру - 28.

Третий раз за этот сезон Пол ди Реста выбывает из борьбы из-за аварии. А вот для Риккардо сход в этой гонке стал первым не по технической причине, а из-за допущенной им же ошибки.

Достижения победившего в гонке Феттеля стоит отметить особо. В Сингапуре Себастьян в третий раз за карьеру достиг максимально возможного в Ф1 результата – "Большого шлема", а именно: завоевал поул, лидировал от старта до финиша и показал лучшее время круга. Кроме того, он отличился довольно сильным отрывом от ближайшего преследователя - 32,627 секунды.