6 Мая 2013

Старт сезона DTM 2013

Первая гонка положила начало яркому сезону.

87 тысяч болельщиков на трибунах немецкого “Хоккенхаймринг” и миллионы телезрителей по всему миру с замиранием сердца наблюдали за борьбой на автодроме, которая стала еще более захватывающей с введением мягкого типа резины и системы DRS.

В итоге после 42 кругов гонки на подиуме - дубль BMW. Первым стал бразильский гонщик Аугусту Фарфус, одержавший вторую в карьере победу. На второй ступеньке расположился Дирк Вернер, прорвавшись на второе место с 20-й стартовой позиции. Третьим приехал Кристиан Фиторис на Mercedes-Benz. Стоит заметить, что Вернер и Фиторис впервые поднялись на пьедестал почёта в DTM. Показавший лучшее время в квалификации и стартовавший с поула немец Тимо Шайдер из-за неправильно выбранного момента для первого пит-стопа потерял ряд позиций и в итоге финишировал только шестым - кстати, лучший результат для Audi в этой гонке.

Напоминаем, что радость поболеть за гонщиков DTM в "реале" в этом году будет и у россиян - этап пройдёт на подмосковной трассе Moscow Raceway 2-4 августа.